Рекомендации по монтажу скорлуп ППУ.

3янв 2021
Рекомендации по монтажу скорлуп ППУ.
Монтаж скорлуп ППУ, рекомендации, защита от внешнего воздействия, преимущества.

   Скорлупа ППУ представляет собой жесткие цилиндры, полуцилиндры или сегменты длиной 1000 мм, толщиной от 30 мм, с продольными и поперечными замками, предназначенные для теплоизоляции трубопроводов с температурой теплоносителя до 120ºС, нефтепроводов, газопроводов и др. Возможно изготовление скорлуп с защитным покрытием из фольги, стеклопластика, оцинкованного металла и иного покрывного материала.
   Перед монтажом скорлуп на трубопровод, необходимо провести мероприятия по подготовке поверхности трубы, она должна быть очищена от загрязнений, окалины и ржавчины, обезжирена и загрунтована.
Методы монтажа скорлуп:
• Соединение полуцилиндров между собой с помощью полиуретанового клея. Клей наносится на одну из поверхностей, далее клеевая поверхность обрабатывается распыляемой водой. После этого производится монтаж скорлуп с технологической фиксацией, в течение одних суток, при помощи бандажей. Расход клея не более 300 г/м². Скорлупа надежно закреплена, соединение бесшовное, не разъемное;
• Быстрый монтаж путем крепления скорлуп на трубе пластиковыми стяжками, металлическими лентами, вязальной проволокой. Доступ к поврежденным трубам, свищам и трещинам, возможность многоразового использования.


Защита от внешних факторов.
   Для качественной защиты пенополиуретана от воздействия ультрафиолетового излучения и атмосферных осадков поверхность скорлуп необходимо закрывать, нанося на поверхность полимерные полиуретановые мастики или оцинкованные кожухи, поставляемые нашей компанией.
   Также для защиты применяются следующие материалы:
• металл;
• рулонные материалы;
• полимерные пленки;
• полимерные мастики
   При теплоизоляции скорлупами трубопроводов, проложенных в каналах, обязательно выполнить качественную гидроизоляцию смонтированных скорлуп.


Преимущества скорлуп ППУ.
• Быстрый монтаж ППУ скорлуп на трубе (двое рабочих за смену могут заизолировать не менее 300 метров трубопровода, не имея специальных навыков, материал абсолютно безвреден);
• Возможность круглогодичного монтажа;
• Возможность многоразового использования ППУ скорлуп;
• Быстрый доступ к поврежденным трубам - свищам и трещинам;
• Отсутствие эффекта зимнего парения (снег на трубопроводе изолированном скорлупами ППУ не тает, в отличие от минваты);
• Большой срок эксплуатации;
• Скорлупы незаменимы при дефиците пространства и невозможности использования толстого слоя изоляции;
• Эстетичный внешний вид, в том числе с покрывным слоем, прочно связанным с ППУ.


   По всем техническим вопросам, а также возможным поставкам, Вы можете обращаться к нашим специалистам: +7 910 960 2584; vdkprofyar@gmail.com.

Смотрите также:

Рекомендации по работе с полиуретановым клеем 03.01.2021 Рекомендации по работе с полиуретановым клеем
Полиуретановый клей, рекомендации по работе, область применения, обращение, упаковка и хранение, техника безопасности.
Гофрированная труба для канализации: классификация, описание и использование, преимущества и монтаж 03.01.2021 Гофрированная труба для канализации: классификация, описание и использование, преимущества и монтаж
Чтобы снизить затраты труда и стоимость канализации, строители все чаще отдают предпочтение гофрированным трубам из различных полимерных материалов.
Теплосети из гибких теплоизолированных труб 24.12.2020 Теплосети из гибких теплоизолированных труб
Российский опыт внедрения и применения гибких теплоизолированных труб
Анализ современного состояния тепловых сетей ЖКХ в России 24.12.2020 Анализ современного состояния тепловых сетей ЖКХ в России
Жилищно-коммунальное хозяйство — одна из базовых отраслей экономики России. Текущие проблемы тепловых сетей в этой сфере жизнеобеспечения страны во многом обусловлены кризисным состояние ЖКХ.
×
ООО "ВДК ПРОФ"